Мастерство педагогов оценили на Всероссийском конкурсе

05.06.2015
Поделиться:

С января по апрель 2015 года в Москве прошел Всероссийский конкурс педагогического мастерства имени В.А. Сухомлинского для педагогов различных общеобразовательных учреждений. Организатором конкурса является Московский единый центр совершенствования профессиональных навыков Министерства образования и науки РФ. В конкурсе было заявлено пять номинаций, отражающих основные направления современной педагогики: «Методическая разработка урока», «Коррекционная и специальная педагогика», «Дополнительное образование», «Дидактические игры», «Проблемно-эвристический урок». Основная цель конкурса – обобщение и систематизация педагогического опыта, способствование развития потенциала, а также стимулирование личностного и профессионального роста работников образования. В конкурсе приняло участие более 1400 участников – педагоги различных общеобразовательных учреждений со всех уголков России.

Конкурс проводился в два этапа: на первом этапе предоставлялись оригинальные методические разработки в области образования, на втором этапе – видеоматериал педагогического мастерства по заявленной тематике.

В конкурсе приняла участие сотрудник лаборатории горного природопользования ИЭГТ КБНЦ РАН Кярова Г.А. с программой экологического образования дошкольников «ЭКОЛОГИЯ – ЖИЗНЬ» (руководитель – член-корр. РАН Темботова Ф.А.), представившая видеоматериал по педагогическому мастерству в номинации «Дополнительное образование». Конкурсное жюри по достоинству оценило программу и проведенное занятие по заявленной тематике – Кярова Г.А. награждена дипломом первой степени.

Кярова-Г20150520_103747