Научно-практическое совещание орнитологов заповедников и национальных парков Северного Кавказа

19.04.2016
Поделиться:

12-15 апреля 2016г. в поселке Кочубей Тарумовского района Республики Дагестан, на базе участка «Кизлярский залив» Государственного природного заповедника «Дагестанский» состоялось научно-практическое совещание орнитологов заповедников и национальных парков Северного Кавказа, в котором принял участие старший научный сотрудник Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН Пшегусов Р.Х.

Темами для обсуждения стали вопросы итогов работы над первым томом монографии «Птицы заповедников и национальных парков Северного Кавказа», новые данные о видовом составе и численности птиц, а также дополнения во второй том монографии. С книгой можно ознакомиться в библиотеке Института.

nps-1

Так же обсуждался круг вопросов, связанных с созданием интернет-ресурса «Птицы заповедников и национальных парков Северного Кавказа» и издании англоязычной версии монографии.
На круглом столе, обсуждалась возможность организации совместных орнитологических экспедиций по малоизученным заповедникам и национальным паркам Северного Кавказа (проект «Кавказский орнитологический десант»). О резолюции сообщим позднее.

nps-2