Итоги олимпиады

12.04.2024
Поделиться:

В Кабардино-Балкарии подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, проходившего в г. Нальчик с 5 по 10 апреля. Олимпиада объединила 277 школьников из 81 субъекта Российской Федерации и федеральной территории «Сириус».

На торжественной церемонии закрытия олимпиады, прошедшей 10 апреля, были названы имена 23 победителей и 109 призеров олимпиады.

В числе сильнейших участников олимпиады и трое старшеклассников из Кабардино-Балкарии. Все они обучаются в лицее для одаренных детей Детской академии творчества «Солнечный город».

Члены жюри, в числе которых было трое сотрудников ИЭГТ РАН, отметили высокий уровень подготовки школьников к теоретическому и проектному турам, проходившим в письменном виде.

За активную и плодотворную работу по организации и проведению заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии сотрудникам Института Пшегусову Р.Х., Моллаевой М.З., Хакуновой Е.М. была объявлена благодарность от имени Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики.