Мероприятия ко Дню российской науки

11.02.2019
Поделиться:

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова прошел цикл мероприятий, посвященных Неделе науки в Кабардино-Балкарской Республике, и приуроченных ко Дню российской науки 8 февраля 2019 года. Организаторами мероприятий выступили Институт экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, Межрегиональное общественное экологическое движение «ЭКОЛОГИЯ↔ЖИЗНЬ» и аграрный факультет КБГАУ.

8 февраля состоялся круглый стол «Итоги и перспективы популяризации научных фундаментальных исследований в области биологии, экологии и рационального природопользования». С приветственным словом к участникам круглого стола обратился декан аграрного факультета КБГАУ Теммоев М.И., с докладом от ИЭГТ РАН выступила научный сотрудник, заместитель председателя Межрегионального общественного экологического движения «ЭКОЛОГИЯ↔ЖИЗНЬ» Кярова Г.А.

Для студентов трех вузов – КБГАУ, КБГУ, СКГИИ был устроен интеллектуальный конкурс на знание природных особенностей родной Республики. Победителем стала сборная команда студентов «Чернокнижники».

В заключении с напутственными словами и с пожеланиями в адрес молодежи выступили заместитель декана по НИР аграрного факультета КБГАУ Шебзухов З.С. и заведующий кафедрой Назранов Х.М.