Наземные и морские экосистемы Причерноморья и их охрана

08.05.2018
Поделиться:

В г. Новороссийске с 23 по 27 апреля прошла научно-практическая школа-конференция «НАЗЕМНЫЕ И МОРСКИЕ ЭКОСИСТЕМЫ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ И ИХ ОХРАНА». Организаторы конференции – Российская академия наук, Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Государственный природный заповедник «Утриш».

В задачи конференции входил обмен научной информацией и обсуждение результатов научных исследований. В сообщениях участников была представлена интересная информация об актуальных проблемах, современных тенденциях и направлениях дальнейших исследований на особо охраняемых природных территориях Причерноморья.

Всего на конференции было 8 секций: природно-территориальные комплексы Причерноморья, флора и растительность Причерноморья, особо охраняемые природные территории Причерноморья и их значение, разнообразие и экология наземных животных Причерноморья, экологическое просвещение в ООПТ Причерноморья, современные методы и средства для исследования морских и наземных экосистем, особенности, структура и биоразнообразие морских экосистем Причерноморья, проблемы изучения и сохранения морских млекопитающих Черного и Азовского морей.

В работе конференции приняли участие с докладами сотрудники ИЭГТ РАН – к.б.н. Ланцов В.И., к.б.н. Рапопорт И.Б., к.б.н. Цепкова Н.Л., к.б.н. Винокуров Н.Б., д.б.н. Кудактин А.Н.