Семинар для активистов Молодежного клуба РГО «Альтаир»

08.12.2018
Поделиться:

В рамках взаимодействия Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН и Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» 7 декабря 2018 г. в министерстве курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики было проведено плановое занятие по изучению биоразнообразия Северного Кавказа. 

Семинары организованы с целью просвещения активистов о современном состоянии животного и растительного мира и мерах по сохранению биоразнообразия уникальной горной территории – Кавказ. На занятии были затронуты вопросы об основных изменениях в планируемой к переизданию Красной книги КБР, и о реинтродукции переднеазиатского леопарда, который занесен в Красную книгу, как исчезающий вид.

Семинар провела научный сотрудник Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН, заместитель председателя МОЭД «Экология-жизнь» Галина Кярова.

Ребята решали задание по типу Эйнштейновской задачи, а также математические упражнения, которые помогли лучше усвоить материал о краснокнижных видах КБР, полученных на прошлых занятиях. За правильные ответы юные альтаировцы награждались «леоакциями», которые будут подсчитаны по окончанию элективного курса.

По первой части курса и прохождению тестирования наиболее активные участники получат грамоты и благодарности от Межрегионального общественно-экологического движения «Экология-жизнь».

Семинар для активистов Молодежного клуба РГО «Альтаир»Семинар для активистов Молодежного клуба РГО «Альтаир»

Семинар для активистов Молодежного клуба РГО «Альтаир»Семинар для активистов Молодежного клуба РГО «Альтаир»