Семинар «Редкие и исчезающие виды животных КБР» для преподавателей биологии общеобразовательных учреждений

28.04.2018
Поделиться:

27 апреля по инициативе Института экологии горных территорий им. А.К. Темботова РАН и Межрегионального общественного экологического движения «Экология↔жизнь» в средней общеобразовательной школе № 2 г. Нарткала был проведен семинар для учителей биологии Урванского района КБР на тему «Редкие и исчезающие виды животных КБР», в котором приняли участие представители 15 школ Урванского района.

Мероприятие было организовано для работников образования с целью просвещения их о современном состоянии животного мира Республики и различных мерах по сохранению биоразнообразия Кавказа – уникальной горной территории.
На семинаре были представлены экологические образовательные программы, разработанные сотрудниками Института для дальнейшего внедрения в общеобразовательные учреждения.

В формате круглого стола сотрудники ИЭГТ РАН кбн, снс Емкужева М.М., нс Гудова М.С., мнс Кярова Г.А., мнс Хакунова Е.М. ознакомили собравшихся с основными результатами деятельности Института в области рационального природопользования и охраны редких видов животных.

При подведении итогов преподаватели биологии высказали пожелание и в дальнейшем взаимодействовать с академической наукой.