Сотрудники Института вошли в состав жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии

05.04.2024
Поделиться:

С 5 по 10 апреля Кабардино-Балкария станет местом проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии 2023/24 учебного года. Столица республики примет 279 обучающихся 9-11 классов из 81 субъекта Российской Федерации и федеральной территории «Сириус».

В состав жюри вошли заведующий лабораторией Пшегусов Рустам Хаталиевич – председатель жюри, научный сотрудник Моллаева Малика Зулкарныевна и младший научный сотрудник Хакунова Елена Мухадиновна.

Олимпиада проходит в четыре этапа, начиная со школьного, и заканчивая заключительным. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в сфере экологии и устойчивого развития, охраны природы и рационального использования природных ресурсов; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных экологических знаний, привлечение ученых и экологов-практиков к работе с одаренными детьми.

Организацией мероприятия занимается Детская академия творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР, где пройдут соревновательные туры.

Торжественная церемония открытия пройдет 5 апреля в МБОУ «СОШ №33» г. Нальчика.